Из моей пенсии высчитали транспортный налог. Пенсионный стаж-5 лет. Законно ли это...
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.
Льгот для физических лиц, являющихся пенсионерами, действующим налоговым законодательством не предусмотрено.
Статьей 4-1 Закона г. Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-33 "О транспортном налоге" установлено, что от уплаты транспортного налога освобождаются: пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.
С уважением, ООО "Деловое партнерство"
г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д.21
тел. 8 (3519) 22-65-73