Может ли разглашение интимной переписки и заявление в полицию считаться моральным вредом?
Нет не является причинением морального вреда.
Смотрите ст.150 ГК РФ.
Знакомства с целью переспать к таковым мне относится.
Что он что-то кому-то показал нельзя рассматривать как распространение информация о вас
Конституция Российской Федерации
Распространение личной переписки и фотографий без согласия может квалифицироваться как нарушение неприкосновенности частной жизни, что является основанием для взыскания компенсации морального вреда в судебном порядке. Имеются ли у Вас доказательства факта передачи Вашей переписки и фотографий третьим лицам?
Общение прекратите навсегда. Пока не подходите на звонки в домофон, не подходите на звонки в дверь. Настройте смартфон так, чтобы он принимал звонки только из телефонной книги. Не гуляйте по улице без дела. Когда чешете укус комара, он начинает чесаться еще больше. Заблокируйте надоедливого человека везде, где только можно.
Скорее всего он Вас обманывает. Но по сути Вашего вопроса. Вы вправе и в полицию обратиться и в с иском в суд и взыскать компенсацию морального вреда. ст. 151 ГК РФ. Но необходимо собрать доказательства. Хотя бы скриншоты переписки, фотографий для суда. Ст. 56 ГПК РФ это требование.
вы имеете право на компенсацию морального вреда, особенно если вы докажете, что его действия носили намеренный характер и причинили вам страдания.