Можно ли получить свидетельства о рождении и смерти ребенка после отказа?
Да, вы имеете право получить документы (или их дубликаты/справки) на ребенка, даже если ранее был оформлен официальный отказ. Родительские права прекращаются с момента усыновления ребенка другими лицами или окончания срока, но факт вашего кровного родства (запись в актах гражданского состояния) сохраняется навсегда.
Можно. Отказ в получении от получвтеля - не прекращает обязанности орган выдать его получателю. По тексту - в ЗАГС.
Добрый день! Если я правильно поняла, речь идет об отказе от ребенка (юридический, с лишением/отказом от родительских прав), в этом случае свидетельство о рождении повторно не выдадут. Могут выдать только справку о регистрации рождения, а свидетельство о смерти выдается в общем порядке. Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации события.
Выдадут, если вы не лишены родительских прав.
Не выдадут
обратитесь в ЗАГС или МФЦ по месту регистрации рождения или смерти. При отказе – в суд.
Если лишения родительских прав не было, обращайтесь с заявлением в любой орган ЗАГС.