Отсрочка от мобилизации при очно-заочном обучении?

Будет ли мужчине отсрочка от мобилизации, если он будет учиться в ВУЗе на очно заочном обучении?
Лучший ответ

Да, на очно-заочной форме обучения отсрочка от мобилизации предоставляется, но при соблюдении ряда условий.

Согласно Указу Президента РФ, отсрочка от призыва по мобилизации положена студентам, которые обучаются по очной или очно-заочной форме. Это ключевое отличие от обычной срочной службы, где отсрочка даётся только очникам

Здравствуйте, отсрочка от мобилизации предоставляется только студентам очной формы обучения. Очно-заочная форма не входит в перечень оснований для отсрочки.

Отсрочка от мобилизации предоставляется только студентам очной формы обучения. Очно-заочная форма не входит в перечень оснований для отсрочки.

Очно-заочная форма обучения (также известная как вечерняя) не даёт права на отсрочку от мобилизации. Важно отметить, что отсрочка предоставляется только при обучении на очной форме, причём независимо от курса или специальности, если образовательная организация имеет государственную аккредитацию.