Как арендовать государственный участок не по месту прописки?
опубликован сегодня, 20:16
Вообще без проблем. Приходите, подписываете договор, платите денюжку и - готово)
Если, конечно, данный участок согласны сдать в аренду.
Также - у земли есть назначение - и его тоже придется соблюдать.
Да, можете. Действующее законодательство не связывает право на аренду государственного или муниципального земельного участка с местом вашей регистрации. Вы вправе получить участок в любом регионе страны, независимо от «прописки». Единственное исключение — отдельные узкие госпрограммы, где региональные власти прямо установили требование проживания, но для общего порядка оно не действует.
Все ответы в Администрации района.
В идеале участок должен быть отмежеван и границы согласованы с собственниками.
Также имеет значение категория земель.
Если вы считаете что участок бесхозный, то его все равно нужно межевать.