Затопление соседей - кто несет ответственность и возможность привлечь управляющую компанию
Затопила соседей. При включении системы ГВС после летнего отключения сорвало гайку в месте соединения полотенцесушителя с трубой. Трубы и полотенцесушитель были заменены самостоятельно 10 лет назад. При ежегодных обследованиях квартиры специалистами ЖКУ замечаний и предписаний о нарушениях по содержанию инженерных систем не было. Кто несет ответственность в этом случае за затопление. Есть ли шанс у собственника привлечь к ответственности управляющую компанию?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете попытаться привлечь к гражданской ответственности, но возможно что платить затопленным соседям придется Вам, т.к. работники будут утверждать что у них все в порядке, в Суде можете требовать привлечения специалистов, экспертов, если Суд удовлетворит Ваше Ходатайство, то возможно что Вы выиграете.