Могу ли я получить жилье как инвалид 2 группы с военной травмой?
опубликован сегодня, 18:18
Добрый вечер. Да, как инвалид 2 группы вследствие военной травмы, вы имеете право на получение жилья от государства. Однако это право не является автоматическим и зависит от нескольких условий, а также от того, к какой категории вы относитесь.
Самое важное — с недавнего времени для вас действует особый порядок, позволяющий получить жилье вне очереди
Да, вы имеете право на получение жилья от государства. Ваш статус (инвалид II группы вследствие военной травмы) дает вам такое право в соответствии с несколькими федеральными законами.
Вот ключевые положения, которые подтверждают ваше право:
· Федеральный уровень: Согласно Жилищному кодексу, инвалиды I и II групп относятся к категории граждан, имеющих право на бесплатное получение жилых помещений из государственного или муниципального фонда.
Вы должны иметь статус малоимущего и иметь жилье менее учетной нормы.