Права психически больного отца на отдельную жилплощадь - как решить вопрос в местной администрации?
У нас такая ситуация в 2-ух комнатной квартире 49.7 кв. м прописано 4 человека (мать, отец, и два сына). Отец психически больной человек 2 группы (состоит на учёте у психиатра примерно с 1997 года). Вопрос в том: имеет ли он право на отдельную жилплощадь или комнату? И в какой отдел администрации или куда вообще подойти в городе по решению этого вопроса?
не имеет в любом случае, и в вопросе неприватизированного жилья, и в вопросе жилья, находящегося в собственности, (до выделения доли и продажи её)
вы можете его в психостационар сдать, но тогда ничего себе детки хорошие.
государство не предоставляет жилье больным, запомните это!