Полагаются ли льготы дедушке-ветерану труда в квартире внука-инвалида?
опубликован сегодня, 15:56
Дедушка как ветеран труда вправе получать региональные льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг независимо от права собственности на квартиру. Льготы внука по инвалидности 3 группы оформляются отдельно через его личный кабинет на Госуслугах. Внук является собственником квартиры - оформлено ли право собственности в Росреестре надлежащим образом?
Дедушке в соцзащите все узнать рекомендую
Вам полагается компенсация до 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Льготы оформляются на дедушку как на ветерана труда, так как он фактически проживает в квартире
Да, полагаются льготы, как верерану труда.
Уточнять информацию через орган социальной защиты.
Поскольку дедушка проживает в квартире, принадлежащей внуку, но зарегистрирован и фактически проживает, льготы на оплату ЖКУ предоставляются ему как ветерану труда независимо от формы собственности (при условии, что он несет расходы).