Как не передавать ключи при исполнительном производстве по решению суда?
опубликован вчера, 17:51
Если решение суда вступило в законную силу, то его нужно исполнять. Факт подачи жалобы в ВС ничего не меняет в вашей ситуации, к сожалению. Можете попробовать подать заявление о приостановлении ИП, но это вряд ли поможет.
Придётся передать - иначе заставят и астрент будете платить, если что...
Направляйте в ВС РФ заявление о приостановлении исполнительного производства.
Срочно подайте приставу заявление с просьбой приостановить исполнительное производство на основании закона № 229-ФЗ. Согласно закону, подача кассационной жалобы на судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ, является основанием для приостановления исполнительного производства.
Параллельно с уведомлением пристава, необходимо подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в суд, вынесший первоначальное решение (или в кассационный суд, если жалоба уже там).
Вам необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы в Верховный суд. Решение Верховного суда по Вашей жалобе уже вынесено или находится на стадии рассмотрения?
Если в решении кассационного суда указано, что оно подлежит немедленному исполнению, то исполнительное производство возбуждено законно. Если нет – вы можете обжаловать действия пристава.