Севастополь, 21.06.2026, 18:17

Как составить заявление в военкомат о поиске отца?

Вопрос №25002255 из г. Севастополь
опубликован 21.06.2026, 18:17
Нужна помощь в составлении заявления в военкомат на запрос о поиске отца
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Написать заявление можно в произвольной форме -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо- проведение проверки ,предоставление информации .

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

21.06.2026, 18:22

Мария, пишите заявление в произвольной форме, или за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения

21.06.2026, 18:20

Для начала прийти в военкомат, с данными и подтверждением родства, они уже помогут сделать запрос в воинскую часть

21.06.2026, 18:21

Я в апреле ходила туда ,но он его даже не зарегестрировал ,и ответа я никакого не получила ,сказал что у меня прописка в другом городе и ничем помочь мне не может

21.06.2026, 18:22

Кто именно он? Повторно обращались в военкомат за уточнением?

21.06.2026, 18:23

Мария, в таком случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

21.06.2026, 18:24

Здравствуйте, если самостоятельно не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

21.06.2026, 18:21

можно обратиться в военкомат лично или через портал «Госуслуги». Рекомендую сохранить копию заявления с отметкой о принятии.

21.06.2026, 19:46