Могут ли приставы забрать машину за долг по микрозаймам?
опубликован вчера, 19:23
Могут.
Сначала арестуют счета
Потом наложат запрет на рег действия в ГИБДД.
Затем могут изъять в счёт погашения долга.
Добрый день, да, приставы могут это сделать.
1. сначала просто наложат ограничения (запрет рег. действий)
2. Если захотят - составят акт описи и ареста имущества и смогут выставить её на торги.
Могут и заберут- а как иначе - надо же учить платить по долгам.
Ксюха, да, приставы имеют право наложить арест и изъять автомобиль за долги по микрозаймам
Здравствуйте!
Машину точно арестуют. Продавать ее будут в зависимости от того как быстро Вы платите долг. Если долг перед МФО Вы заплатите условно за 3 месяца, то машину не будут продавать. Если же от Вас никаких денег не поступает, то ее продадут, погасят долги, включая исполнительный сбор, остаток денег Вам выплатят.
Приставы могут забрать автомобиль за долг по микрозаймам, если исполнительное производство уже открыто. Чтобы избежать этого, стоит принять меры: погасить долг, реструктуризировать его или оформить машину на другое лицо