Ограничения коммуникации с заключенными - есть ли закон, запрещающий свидания и переписку?
Мой муж находился в сизо 9 месяцев. Ни одного свидания и ни одного звонка не разрешили. К концу следствия у нас даже переписки нет! Он не получает ни одного письма от меня, а я от него. Сейчас следствие закончено, дело передано в суд. До суда ещё целый месяц! Надеялись, что хотя бы судья даст разрешение на свидание. За разрешением ходила к судье моя мама. Судья ей отказала, сославшись на то, что моя мама может быть потенциальным свидетелем защиты! И значит не имеет право на свидания! (хотя дело, которое рассматривают началось в 2003 году, она тогда и знакома то с ним не была).
Подскажите, это на самом деле так? Есть такая статья закона?. И что можно сделать в такой ситуации (потому что, думаю, что мне тем более откажут по такому же поводу)
Право на свидание вправе дать судья, который будет рассматривать уголовное дело. Ваше дело "поросло мхом", муж не признает Вины, а правоохранительным органам необходимо все закончить обвинительным приговором, поэтому на мужа и Вас идет психологическое давление потерпите получите хороший результат. Желаю успеха.