Почему долг на Госуслугах отличается от долга в банках и арестован 4 раза?
Задвоение и учетверение ареста одной суммы в рамках исполнительного производства является нарушением. Необходимо получить постановления судебного пристава по каждому аресту и сверить их с данными банков. Все 4 ареста наложены одним приставом или разными отделами службы судебных приставов?
Один пристав
придется мне звонить в техподдержку и узнавать почему система не обновила
Разница в суммах возникает потому, что банки суммируют все действующие постановления от приставов (ФССП), а портал Госуслуг показывает обобщенный остаток. 4 ареста на общую сумму 286 тысяч рублей означают, что пристав направил постановление о взыскании в несколько банков одновременно, из-за чего сумма заблокирована несколько раз.
В каждом банке пристав ограничения на сумму долга и накладывает. При объединении ИП в сводное соответственно все долги суммируются по ИП входящим в сводное.