Оформление документов при покупке квартиры - гарантии и порядок действий
Обратились в агентство недвижимости подобрать квартиру в новостройке, но в сданном доме. Риэлтор прдлагала несколько вариантов, в результате выбрали квартиру. Риэлтор сказала, что в офисе продаж застройщика надо оформить предварительный договор, и на указанный счет перевести наличные (покупка за наличные). А нам какие гарантии? Не может ли получиться, что квартира будет продана нескольким покупателям? Подскажите порядок оформлениЯ документов в моей ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Если дом сдан, то должно быть свидетельство о праве собственности. Если он не сдан, то договор долевого участия будет регистрироваться в Юстиции по 214 ФЗ. Это исключает приобретение квартиры двумя покупателями. Требуйте выписку ЕГРП. Смотрите документы...