Какие дополнительные выплаты положены матери-одиночке вместо алиментов?
опубликован сегодня, 10:36
никаких не положено именно матери одиночке. можете претендовать на компенсацию по уплате налога в г. Барнаул;
Предоставление компенсационных выплат малоимущим гражданам по уплате налога на имущество физических лиц в городе Барнауле
Решение Барнаульской городской Думы от 03.09.2021 №735 «Об утверждении Положения о предоставлении компенсационных выплат малоимущим гражданам по уплате налога на имущество физических лиц в городе Барнауле»
Малоимущие граждане Российской Федерации, являющиеся собственниками жилого помещения (квартиры, части квартиры, комнаты в квартире), расположенного на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края, за исключением используемого для производственных целей или осуществления иной приносящей доход деятельности, кадастровая стоимость которого не превышает 2,5 млн. рублей, постоянно проживающие на территории города Барнаула, либо их уполномоченные представители.
- заявление о предоставлении компенсационной выплаты;
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копии правоустанавливающих документов на указанное в заявлении жилое помещение, принадлежащее на праве собственности заявителю, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;
- копия документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя - предоставляется в случае обращения уполномоченного представителя;
- копия документа, подтверждающего полномочия представителя - предоставляется в случае обращения уполномоченного представителя;
- согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»;
- информация о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) и нуждающимся (нуждающейся) в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки;
- информация о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя (необязательный документ, запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия);
- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на жилое помещение, указанное в заявлении о предоставлении компенсационной выплаты (необязательный документ, запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия);
- сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) заявителя (необязательный документ, запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия);
- сведения о суммах исчисленного и уплаченного налога на имущество физических лиц, налоговых периодах и объектах налогообложения, за которые заявителем уплачен налог на имущество физических лиц, а также кадастровой стоимости указанных объектов налогообложения.
Здравствуйте, всё распишем пошагово. Выберите юриста. и лично к нему обратитесь. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘
1. Если у вашего ребенка в графе отец прочерк - то вам не положены алименты .Если же отец установлен - с него взыскиваются алименты с его дохода.
2.Нет замены - алиментов,государство не платит алименты ,но есть Единое пособие- для тех у кого недостаточно доходов - на вас и на ребенка меньше прожиточного минимума - ваша зарплата .Такое пособие вы можете оформить.
3. Мать - одиночка - может в судебном порядке установить отцовство и взыскать с отца ребенка алименты ,для этого не нужно выходить замуж. Отец обязан платить алименты и содержать ребенка
Государство не платит «алименты», но предоставляет матерям-одиночкам дополнительные пособия и льготы, которых нет у замужних и разведенных (у последних есть алименты). В каждом регионе свой набор мер – уточните в соцзащите или МФЦ. Если отец ребенка не участвует в жизни, вы можете либо сохранить статус одиночки с льготами, либо установить отцовство и требовать алименты.
Здравствуйте! Единой федеральной выплаты «вместо алиментов» для матери-одиночки нет. Есть единое пособие и региональные льготы, зависят от дохода и субъекта РФ. Если отец указан, алименты можно взыскать по ст. 80 СК РФ; если прочерк/запись со слов — взыскивать обычно не с кого. Отец в свидетельстве указан? Какой у вас регион? Ответы помогут точнее подсказать