Вопрос об удержании алиментов - Почему судебные приставы намерены удерживать 70% от работы мужа, превышая установленные 50%?
Моему мужу от первого брака на двоих детей назначили алименты в размере 33% так как имеется задолжность по алиментам, на работе удерживают 50% во втором браке имеем общего ребенка 1,5 года, что бы снизить % по алиментам я тоже подала на алименты, на нашего ребенка назначили 25%, отнесла приказ решения суда судебным приставам, они сказали что будут теперь удерживать с мужа по двум исполнительным листам 70%, разве они имеют права удерживать больше 50%, я не работаю так как сижу с ребенком, денег ни на что не хватает.
Мда.
Начнем с того, что 25% на вас это незаконно и алименты по факту тут не уменьшены, мужу нужно было ходатайствовать о том, что он имеет уже двх детей и платит алименты.
У нас по СК на одного ребенка 25%, от доходов, на двух 33%, на трех и более 50%,
таким образом вам должны были насчитать 50%/3, и таким образом уменьшить размер алиментов, а вам выписали 25% + те 33% что муж платил двум своим другим детям, выходит что с него на алименты удерживают 58%, а по СК максимум могут удерживать на алименты на детей только 50%. - ЭТО РАЗ
Согласно закона об исполнительном производстве (почитайте, нужная штука) сумма, которую могут взыскивать за уплату алиментов составляет 70% от дохода, то есть, если муж что то должен, то с него на алименты можно удерживать до 70% зп (50% распространяется на иные долги) - ЭТО ДВА.
Поэтому вам надо либо обжаловать решение суда, либо подвать иск на уменьшения от мужа (истец муж) - ЭТО ТРИ.
Ну и самое главное, бывших детей не бывает, поэтому ущимлять права двух других детей, которые живут не с вами. а с его бывшей женой не очень то корректно, тк вы сами запросто можете оказаться в такой же ситуации и почувствовать все прелести такой жизни - Это Четыре
Да, имеют. на двоих детей удерживается 33%, на троих 50% плюс задолженность. Вряд ли тут возможно уменьшение по алиментам.