Как бороться за справедливое распределение алиментов в семье?
Доброго времени. Скорее всего, судебный пристав отправил постановление о списании дс со счета в банке (постановление будет списывать все поступления до полного списания всей суммы в постановлении) и, параллельно, направил постановление на заработную плату в бухгалтерию работодателя. Мужу необходимо написать заявление приставу, а лучше, по возможности, еще обратиться лично, об отзыве постановления о списании денежных средств со счета в банке. Приставы, которые занимаются алиментами (по секрету), очень злые и, если откажет служба, необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения постановления пристава.
Анна, здравствуйте.
Вам нужно уведомить пристава о том, что есть исполнительный лист по алиментам на детей.
Разобраться почему пристава взыскивают в пользу одного взрослого ребенка - 50% зарплаты и если что, обжаловать их действия. Подать исполнительный лист о взыскании алиментов на остальных детей так же в отдел ССП, будет сводное исполпроизводство и взыскивать должны пропорционально исполистам.