Могут ли отказать в социальном контракте при уходе за мужем после инсульта?
Сам по себе факт ухода за тяжелобольным человеком не является причиной для отказа.
Для оформления вам потребуется собрать документы.
Среднедушевой доход вашей семьи должен быть ниже регионального прожиточного минимума. При расчёте учитываются все доходы, деленные на количество членов семьи.
Если семья владеет несколькими объектами недвижимости (например, две квартиры), автомобилями или имеет крупные сбережения, это может стать причиной отказа.
Специалисты обязаны рассчитать ваш доход и подсказать, какие документы потребуются именно в вашем районе.
Отказ возможен при несоответствии критериям нуждаемости. Справка об уходе за супругом подтверждает обстоятельства, препятствующие трудоустройству, что учитывается при рассмотрении заявления. Супруг официально признан нетрудоспособным или проходит лечение без оформления инвалидности?
Это вполне возможно сделать
Отсутствие официального статуса инвалидности у мужа не является прямым основанием для отказа, но влияет на оценку трудной жизненной ситуации