Как получить выплату маткапиталом за квартиру без удобств, если это не предусмотрено планом?
По закону сделка не может быть одобрена, если жилье признано непригодным для постоянного проживания. Государство требует наличия базовых удобств (туалета, водоснабжения, канализации), даже если их нет в старом плане дома. Вам потребуется узаконить санузел или обжаловать отказ.
Отказ правомерен. Данное жилье не подходит под условия использования материнского капитала
И в чем вопрос?
Увы при использовании материнского капитала вы обязаны выполнять это
При использовании маткапитала обязаны были предоставить документ подтверждающий пригодность к проживанию.
Правильно.
Надо сначала удобства сделать, потом продавать.
Отказ может быть связан с тем, что объект признан непригодным для проживания из-за отсутствия санитарно-технического оборудования.