Выплаты, как я понимаю, получит его отец (т.е. мой дед), он основной наследник, супруги у отца нет.
Всё выплаты получит ваш дед. Вы не имеете права на выплаты. Вы можете оформить наследство, если таковое есть. ОБратитесь к нот ариусу.
Нет, вы не имеете права на выплаты, так как к кругу лиц, имеющих право на них, относятся супруга, родители, дети, не достигшие 18 лет, либо дети-инвалиды, либо студенты до 23 лет. Поскольку вам уже за 30, вы не подпадаете ни под одну из этих категорий . Ваш дед (отец погибшего) является наследником первой очереди и имеет приоритетное право. Сотрудники фонда могли ошибаться. Вы можете получить только долю в наследстве, если дед не оформит выплаты на себя, но это его право. Если нужна детальная консультация по вашей ситуации, обращайтесь.
Алена Андреевна, в данном случае, право на выплаты имеет отец погибшего на СВО бойца
Нет не имеете в о писываемом случае
Не путайте выплаты и наследование - Вы - наследник первой очереди - ст. 1142 ГК РФ - идите к нотариусу при желании, а вот выплаты Вам не подложены - если Вы взрослый.
При наличии деда (отца умершего военнослужащего, если он не лишен родительских прав) - Вы не имеете прав на выплаты.... Вот если бы у умершего не было - ни жены, ни родителей, ни иждивенцев (несовершеннолетних детей) , тогда вы бы получили 5 миллионов и, возможно, региональные выплаты.
Не нужно путать наследство и выплаты по факту гибели на СВО.
Вы наследник первой очереди по Закону, а вот выплаты за гибель вы не получите, только отец.
Здравствуйте.
Вы можете рассчитывать на часть выплат, если находились на иждивении отца, или проживали вместе с ним.