Как трансгендеру встать на воинский учет и избежать штрафов?
опубликован вчера, 17:44
По российскому законодательству, смена документов при трансгендерном переходе не отменяется военкоматом. Вам необходимо явиться с новыми документами для постановки на воинский учет. Административная ответственность за непостановку на учет предусмотрена. Какой субъект Российской Федерации является местом Вашей регистрации?
Сходите в военкомат - все там узнаете
осле изменения пола на мужской вы становитесь лицом мужского пола, соответственно, подлежите воинскому учету. Отсутствие военного билета не является препятствием – его оформят при постановке на учет.
Он Вам нужен ?