Последствия регистрации авто при долгах для многодетной матери?
опубликован сегодня, 19:10
Автомобиль продадут по долгам матери, такой риск есть.
Конечно норма новая действует но как она будет применяться....
транспортное средство, подлежащее государственной регистрации, если такое транспортное средство является единственным транспортным средством у многодетной семьи, членом которой является гражданин-должник.
Автомобиль могут арестовать и изъять за долги. Защита действует с 03.04.2026: взыскание нельзя обратить на единственное авто многодетной семьи (ст.446 ГПК). Если авто не единственное – арест возможен. Многодетность не дает абсолютного иммунитета. При аресте – ходатайство о сохранении единственного авто.