Приравнивается ли печать войсковой части к нотариальной для копии паспорта?
Добрый вечер!
Нет, печать войсковой части или воинского подразделения сама по себе не приравнивается к нотариальному удостоверению копии паспорта. Для целей таможенного оформления автомобиля требуется нотариально заверенная копия документа либо копия, заверенная в порядке, прямо предусмотренном законодательством или требованиями таможенного органа.
Правовые основания:
- ст. 80 ТК ЕАЭС;
- ст. 77 Основы законодательства РФ о нотариате.
Здравствуйте! Печать войсковой части или бригады не приравнивается к нотариальному удостоверению, поэтому для растаможки автомобиля с Японии потребуется нотариально заверенная копия паспорта.
конечно нет,
Нет, суть разные печати. И не надо Вам японского.
Здравствуйте. Не приравнивается.
Нет, печать воинской части или бригады не приравнивается к нотариальному заверению для целей таможенного оформления автомобиля из Японии . Таможенные органы обычно требуют, чтобы копия паспорта была заверена нотариально
Для растаможки автомобиля из Японии таможенные органы обычно требуют нотариально заверенную копию паспорта