Как написать прошение, чтобы сына оставили отбывать срок в Крыму?
Здравствуйте! Заявление лучше писать от сына в территориальный орган ФСИН или во ФСИН России, а мать может подать обращение как близкий родственник при наличии письменного согласия сына, с просьбой оставить или перевести его для отбывания наказания в исправительное учреждение в Крыму по месту проживания близкого родственника, если есть возможность размещения. Основание укажите по ст. 73 УИК РФ, но решение зависит от вида исправительного учреждения, наличия мест и ограничений по конкретному приговору
Обращайтесь в личные сообщения юристов на сайте. Вам помогут. Цену вопроса обговорите при заключении соглашения.
В этом случае ходатайство о направлении для отбывания наказания в конкретный регион (Крым) подается в суд, вынесший приговор, или в вышестоящий суд
Ирина Федоровна, если Ваш сын проживал и был осужден в Республике Крым по ст.УК РФ, не связанным с похищением человека, терроризмом, то при наличии мест в соответствующем приговору суда ИУ (ИК) его с большой долей вероятности должны оставить для отбывания наказания в Крыму. Для большей уверенности Вам м Вашему сыну необходимо подать об этом 2 письменных заявления (заказным письмом) на имя директора ФСИН России Гостева А.А.