Инвалид 3 группы без ноги, отбывающий срок, желает написать прошение о снижении срока наказания - Какие документы потребуются и способен ли получить УДО в конце 2017 года?
Извините, статья 111 ч 4, осужден был в городе Кузнецек Пензенской обл приговорен к 6 годам и 6 месяцам конец срока 05 02 2020, отбывает наказания третий год нарушений не имеет платит иск, инвалид 3 группы без ноги. Имеет ли он право написать прошение либо ходатайство о снижении срока и какие документы для этого потребуются? Удо подходит только в конце 2017 года.
Уважаемая Светлана, к сожалению Вам остается только ст. 79 и ст. 80 УК РФ, то что хотите Вы очевидно называется помилование, но на практике оно не работает, тем более по Вашей статье обвинения, но фактически учитывается при все том же ходатайстве по ст. 79 и 80 УК РФ. Словом пробуйте, хуже все равно не будет.
Вот только удо и ждать.