LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 24.06.2026, 12:39

Правомерно ли опека приняла решение о проживании детей с отцом без моего участия?

Вопрос №25004300 из г. Иркутск
опубликован 24.06.2026, 12:39
Мне нужны показания детей во время того как Я лежала в больнице, в деле их нет и на основании чего присоединилась опека к делу о решении, что дети будут проживать с отцом. В присутствии кого опрашивали детей и почему это не за росписью законных представителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

24.06.2026, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да я хочу лично ознакомится, на основании чего опека присоединилась к делу и какие вопросы заданы были детям. Когда она залезла ко мне в карман, она не знала ещё у кого взяла, скоро узнает. Всем, по заслугам его.

26.06.2026, 17:53

Вы можете ознакомиться с материалами дела, все документы должны быть именно там

24.06.2026, 12:40

В деле одна писанина.

Где основания , на основании чего присоединилась опека? От кого была кляуза и что было в ней ? И нет письменных показаний

24.06.2026, 12:42

Факты нужны

24.06.2026, 12:42

Вопрос втал о фальсификации

24.06.2026, 12:43

По такой категории дел участие органов опеки и попечительства обязательно

24.06.2026, 12:45

Обжаловать судебное решение в вышестоящем суде (апелляционная инстанция) в установленный законом срок. В жалобе необходимо указать, что суд не дал надлежащей оценки заключению органа опеки или нарушил процедуру опроса ребенка.

Запросить копии материалов дела, в том числе протокол судебного заседания (где должны быть зафиксированы сведения об опросе ребенка) и заключение органа опеки. Это поможет вам точно понять, как именно выяснялось мнение ребенка и на основании чего суд принял решение

Хотите подготовлю апелляционную жалобу

26.06.2026, 18:09