Пользователь 9111.ru

Правомерно ли опека приняла решение о проживании детей с отцом без моего участия?

Мне нужны показания детей во время того как Я лежала в больнице, в деле их нет и на основании чего присоединилась опека к делу о решении, что дети будут проживать с отцом. В присутствии кого опрашивали детей и почему это не за росписью законных представителей?
Лучший ответ

Ирина, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо

Да я хочу лично ознакомится, на основании чего опека присоединилась к делу и какие вопросы заданы были детям. Когда она залезла ко мне в карман, она не знала ещё у кого взяла, скоро узнает. Всем, по заслугам его.

Вы можете ознакомиться с материалами дела, все документы должны быть именно там

В деле одна писанина.

Где основания , на основании чего присоединилась опека? От кого была кляуза и что было в ней ? И нет письменных показаний

Факты нужны

Вопрос втал о фальсификации

По такой категории дел участие органов опеки и попечительства обязательно

Обжаловать судебное решение в вышестоящем суде (апелляционная инстанция) в установленный законом срок. В жалобе необходимо указать, что суд не дал надлежащей оценки заключению органа опеки или нарушил процедуру опроса ребенка.

Запросить копии материалов дела, в том числе протокол судебного заседания (где должны быть зафиксированы сведения об опросе ребенка) и заключение органа опеки. Это поможет вам точно понять, как именно выяснялось мнение ребенка и на основании чего суд принял решение

Хотите подготовлю апелляционную жалобу