Что мне делать и могут ли без моего участия принять решение и лишении меня вод.
Уважаемый Андрей.
Вас обязаны известить о дате и месте рассмотрения дела. Однако, в последнее время бывает, что поветки не приносят, а почта отправляет в суд ответ что гражданин не проживает по данному адресу, и рассмотрение происходит без ВАс. Поэтому, рекомендую отзваниваться в суд и узнавать относительно даты назначения заседания. В любом случае, если происходит ситуация рассмотрения дела в Ваше отсутствие, постановление можно будет оспорить.
К тому же помните, что есть срок на привлечение Вас к ответственности 2 месяца.