Перерасчёт денежного довольствия при приостановлении уголовного дела?
Ситуация требует уточнения: признание права на реализацию, вероятно, означает прекращение уголовного дела по реабилитирующим основаниям (например, отсутствие состава преступления). Если это так, за вами признаётся право на реабилитацию, включая возмещение вреда. Однако перерасчёт денежного довольствия мобилизованному лицу производится только при изменении условий прохождения службы или при наличии ошибок в начислении. Приостановление дела само по себе не даёт оснований для перерасчёта. Рекомендую обратиться в воинскую часть или военкомат с заявлением о перерасчёте, приложив документы о прекращении дела. Если будет отказано, обжалуйте в суд. Краткое резюме: перерасчёт возможен только при доказанном нарушении ваших прав. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Сергей, в этом случае, вы праве рассчитывать на перерасчёт денежного довольствия.
Дело приостановлено с признанием за мной права на реализацию
Вероятно, подразумеваете право на реабилитацию?
Сергей, лицам чьё уголовное дело было приостановлено в связи с заключением контракта и отправкой в зону СВО, денежное содержание довольствия происходит в полном объёме на базовых основаниях (с учётом окладов, надбавок и боевых действий). Перерасчет за прошлый период содержания под стражей не предполагается, если дело не будет прекращено по реабилитирующим основаниям.
Так, что вы имеете право на перерасчет денежного довольствия. Удачи вам.