Может ли военнослужащий использовать ВПД для отпуска с разными пунктами?

Могу ли я как военнослужащий, отправиться в отпуск от места службы, к одному месту проведения и из другого по впд обратно у месту службы, между этими местами за свои деньги
Лучший ответ

Вы действительно можете поехать в отпуск, используя ВПД для части пути (от места службы до одного из пунктов отдыха), а обратно — самостоятельно, за свой счёт.

Да, можете , но имейте ввиду , что ВПД не предусматривают оплату проезда между местами отдыха. Если вам нужно добраться между местами проведения отпуска за свой счёт, вы можете это сделать, но расходы впоследствии не компенсируются.

Спасибо, а где это регламентируется?

Александр, да, вы имеете на это право, но оформление такой схемы зависит от правильного распределения маршрута в документах и решения командования.

Спасибо, а где это регламентируется?

Нет, оформить проездные документы (ВПД) таким образом нельзя. По закону Федеральный закон "О статусе военнослужащих" государство оплачивает проезд военнослужащему строго по маршруту «туда и обратно» (к месту использования отпуска и обратно к месту службы).

Здравствуйте!

Военнослужащий может использовать ВПД для отпуска с разными пунктами, но не «в разные места одновременно».

Согласно порядку, закреплённому в Приказе Министра обороны РФ № 815, если отпуск проводится в нескольких местах, ВПД выдаются так:

от места военной службы до одного из пунктов, который указан в приказе командира и отпускном билете;

и обратно — от того же пункта (из тех, что в приказе) к месту службы.

То есть вы не выписываете отдельные документы на каждый пункт отдыха. Вы выбираете один базовый пункт, откуда едете отдыхать и куда возвращаетесь. Если по пути вы делаете остановку в другом городе — это нормально, но сам факт ВПД не предполагает оплаты проезда между пунктами, которые не зафиксированы в приказе как «основной» для этого отпуска.

Вы подаёте рапорт, командир издаёт приказ, где одним из мест проведения отпуска указан конкретный город. На основании этого приказа вам и оформляют ВПД по маршруту: служба → этот город → служба.

Право на такой проезд реализуется один раз в календарном году.

ВПД действительны только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

Впд выдаётся от места нахождения воинской части, до места проведения отпуска и обратно

если вы планируете следовать в отпуск в один пункт, а возвращаться из другого, то ВПД на обратную дорогу может быть выдан только от того пункта, который указан в отпускном билете как место проведения отпуска. Если вы фактически находитесь в другом месте, то проезд от этого места до места службы за счет ВПД не предусмотрен