Как отбиться от навязывания чужого имущества как общего?
Здравствуйте! Действия администрации города незаконны, а шансы управляющей организации (УО) и жителей отбиться в арбитражном суде максимально близки к 100%.В судебной практике (включая определения Верховного Суда РФ) четко сформирована позиция: муниципалитет не имеет права в одностороннем порядке навязывать жителям бремя содержания имущества, созданного за бюджетный счет без их согласия.
Оценка действий администрации. Администрация пытается за чужой счет избавиться от расходов на содержание и ремонт спортивного объекта, который сама же построила в рамках благоустройства микрорайона. Возведение площадки без решения ОСС на чужом (хоть и придомовом) участке изначально имело признаки нарушения, а текущий иск — это попытка переложить финансовое бремя «с больной головы на здоровую».
обнулите этого юриста, за 2 минуты 20 вопросов, ответил с ИИ, походу горячительное придает крутости, и остановиться просто не возможно.
читать вопросы будешь и готовить готовить ответ не менее получаса
За помощью в подготовке возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Ни УК, ни суд не имеет права включать площадку в состав общего имущества. Это может сделать только общее собрание.