LSN Messenger
Новосибирск, 25.06.2026, 07:30

Как оценить ситуацию на скриншоте?

Вопрос №25004878 из г. Новосибирск
опубликован 25.06.2026, 07:30
Помогите пожалуйста оценить ситуацию описанную в скриншоте
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша сестра может бороться с недопуском и отчислением.

Срочные шаги (до 2 июля):

1. Подать письменное заявление в деканат (с отметкой о принятии). В заявлении укажите: факт недопуска, необъективность преподавателя, требование допустить к экзамену или создать независимую комиссию.

2. Жалоба ректору - если декан бездействует.

3. Жалоба в Рособрнадзор - через сайт или письмом.

Если отчислят - обжалуйте в суде. Отчисление должно быть законным и обоснованным, необъективность преподавателя - основание для признания его незаконным.

Главное действуйте сегодня, фиксируйте все письменно (заявления, отказы).

25.06.2026, 07:56
Оценка автора вопроса:

В управление образования писать жалобу, копию - в прокуратуру. См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан.."

25.06.2026, 08:00

Могут ли не допустить к экзамену по одному предмету, если у тебя имеется задолженность в 3 темы по совершенно другому предмету, а этот предмет будет сдаваться только зимой?

И соответственно могут ли не перевести на другой курс с 1 академической задолженностью? А это получается академическая задолженность сложилась из-за того, что преподаватель не допускает к экзамену по чужому предмету, так как не сданы эти 3 темы.ю по его предмету? И где в целом можно прочитать основание для отчисления и основание для того, что университет отказывается переводить с академической задолженностью на следующий курс?

25.06.2026, 13:17

Здравствуйте, в управление образования вам нужно написать жалобу, копию отправить - в прокуратуру.

См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан.."

25.06.2026, 13:20

Могут ли не допустить к экзамену по одному предмету, если у тебя имеется задолженность в 3 темы по совершенно другому предмету, а этот предмет будет сдаваться только зимой?

И соответственно могут ли не перевести на другой курс с 1 академической задолженностью? А это получается академическая задолженность сложилась из-за того, что преподаватель не допускает к экзамену по чужому предмету, так как не сданы эти 3 темы.ю по его предмету? И где в целом можно прочитать основание для отчисления и основание для того, что университет отказывается переводить с академической задолженностью на следующий курс?

25.06.2026, 14:53

ПОЛОЖЕНИЕ об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов. У данного вуза должно быть Положение, в котором это должно было указываться.

25.06.2026, 15:00
Оценка автора вопроса:

Для оценки ситуации необходимо описание или изображение обстоятельств дела

25.06.2026, 13:30