Как оценить ситуацию, когда банк Алькор требует дополнительную оплату за кредит - возможен ли возврат денег?
Не сможете ничего вернуть. Т.к. это мошенники. Банки не требую перевести деньги на страховку, и тем более комиссию. Банк сначала выдает сумму, а потом снимает страховку, если есть такое условие в договоре - о страховании займа.
Ничего больше не платить точно. Это мошенники. Обращайтесь в полицию. Никакого кредита они Вам не дадут. Обычная схема развода.
Не платите страховку
вас просто обманывают.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Доброго времени суток!
ЭТО РАЗВОД - ВАС держат за ЛОХА. НИЧЕГО не платите - заявление в полицию пишите
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Это мошенники, срочно обратитесь в полицию по факту мошенничества, что б приняли меры, если мошенников поймают - сможете вернуть предоплату.
Требуйте вернуть вам ваши денежные средства и никаких комиссий не выплачивайте. Лучше не пользоваться услугами такого банка, это явно мошенники, вы не получите деньги.
При предоставлении кредита заемщик ничего не оплачивает. Страховая премия обычно включается в тело кредита. Если Вы получили договор страхования либо полис страхования, либо квитанцию, то в течении пяти дней вправе отказаться и получить обратно оплаченную страховую премию.
Здравствуйте, Галина.
Вероятно, Вы попали в руки мошенников. Вам стоит внимательно ознакомиться с условиями договора. Возможно - обратиться в полицию (по ситуации).