Как оформить регистрацию в Москве для подачи на патент при переезде из другого региона?
опубликован вчера, 12:42
Здравствуйте! Вам необходимо:
1. Встать на миграционный учет в Москве в течение 7 рабочих дней с момента прибытия. Для этого нужно, чтобы принимающая сторона (собственник жилья или организация) подала уведомление в ГУВМ МВД.
2. Подать заявление на патент в течение 30 к.д. Если пропустить срок, придется сначала оплатить штраф от 10 тыс. до 15 тыс. руб.
3. Обратиться в Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) "Сахарово" или в территориальное подразделение ГУВМ МВД.
4. Иметь при себе паспорт, миграционную карту с отметкой "Работа" в графе "Цель въезда", отрывную часть бланка уведомления о постановке на учет и полис ДМС.
Срок изготовления патента - до 10 рабочих дней.
Для подачи документов на новый патент в Москве при переезде из другого региона РФ вам необходимо оформить миграционный учет (временную регистрацию) в столице. Патент строго привязан к субъекту РФ, поэтому работать по старому документу в Москве нельзя
сначала снимитесь с учета в Санкт-Петербурге, затем в течение 7 дней зарегистрируйтесь в Москве у принимающей стороны, и после этого подавайте документы на патент.