Могу ли я оформить землю в собственность при покупке дома, оформленного как квартира?
Здравствуйте, даже если дом 3х квартирный, то оформить землю под домом можно. Оформите предварительный договор, пропишите четкие условия оформления основного договора, сроки, порядок оплаты и возврата задатка.
Как вариант предварительный договор, задаток после межевания.
Сделает межевание узнаете
Исходя из данных поста. Дом на 3 квартиры. Покупать Вы собираетесь одну квартиру. Склонен предположить, что не все так просто будет с оформлением з/у. Надо дождаться решения кадастрового инженера- сможет ли он вообще отмежевать з/у под квартирой. и получится ли в дальнейшем оформить права на этот з/у. Пока не будет произведено межевание з/у, если таковое вообще получится, то я бы не вносил задаток.
Уточнила у продавца, земля оформлена,но межевания ещё нет
Если з/у в собственности продавца по документам, то это полдела. Надо учесть следующее- установление границ з/у согласовывается с соседями, если соседей не найдет, то отмежевать не получится, соответственно сделку не проведете.
С одной стороны соседи есть , с другой нет так как дом там разрушен давно и никто не живет
Поэтому и написал, что до того, как будет произведено межевание з/у не стоит вносить задаток.