Если в карточке дела указана жалоба на решение, означает ли это, что кассация рассматривает только решение?
На сайте кассационного суда в карточке дела написано жалоба от истца на решение.
В кассационной жалобе писали что незаконное в части решение и аппеляционное определение.
Скажите пожалуйста юристы и адвокаты если на сайте кассационного суда указано жалоба на решение, то они посчитали что обжалуется только решение?
При этом решение в пользу истца, а аппеляционное определение против истца.
Решение первого суда обжалуется лишь в части, при чём не судьбоносной, а не в целом.
Лучший ответ
Рассматривают в пределах доводов кассационной жалобы. Если вы просили пересмотреть оба судебных акта - оба и будет пересматривать.
ГПК РФ Статья 379.6. Пределы рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции
Кассация рассматривает Решение Суда с учетом апелляции
Нет, суд не посчитал, что обжалуется исключительно решение первой инстанции. Это стандартное техническое отображение карточек дел в базах данных ГАС «Правосудие» (для судов общей юрисдикции) и «Мой Арбитр» (для арбитражных).
Благодарю