Нужна ли доверенность для поездки бабушки с внуком на поезде?

Здравствуйте! Такая ситуация бабушка едит с внуком на поезде в другую область, я как родитель должна сделать ей доверенность на него или нет? Чтобы небыло проблет с посадкой в поезд.
Лучший ответ

Для поездки внука с бабушкой на поезде в другую область доверенность от родителя не требуется по закону, но ее наличие (особенно нотариальное) поможет избежать проблем при посадке и в пути.

Здравствуйте.

Для посадки в поезд по России доверенность не нужна — достаточно документов, удостоверяющих личность ребёнка и бабушки; но письменное согласие родителя в простой форме стоит взять с собой, чтобы избежать вопросов в поездке и иметь возможность решать бытовые и медицинские вопросы (например, заселение в гостиницу или оказание медпомощи).

С уважением.

достаточно письменного согласия родителя в простой форме

Нет никакая доверенность не нужна кроме документов на ребёнка