Иностранец просрочил оплату патента - что делать?

опубликован вчера, 10:21
Здравствуйте! Иностранец просрочил оплату патента на 4 дня. что ему теперь делать? Можно оформить новый патент?
Лучший ответ

4 дня просрочки небольшой срок. Попробуйте решить вопрос оплатив патент. Если патент уже аннулирован (можно проверить на сайте МВД), можно оформить новый. Но для этого нужно обязательно срочно выезжать из России и заезжать заново.

вчера, 10:24

Здравствуйте , если иностранец просрочил оплату даже на один день, патент аннулируется (прекращает действие).

Оформить можно снова, пройдя всю процедуру

вчера, 10:28

Здравствуйте! Ситуация критическая, и действовать нужно немедленно. Просрочка оплаты патента даже на один день означает, что патент автоматически аннулирован (прекратил свое действие) со следующего дня после даты, когда должен был пройти платеж. Оплачивать эти 4 дня задним числом бесполезно — платеж уйдет, но патент это не реанимирует. Нахождение иностранца в РФ сейчас неофициальное, и за это грозит штраф с выдворением из страны. Оформить новый патент сразу, находясь в России, тоже не получится — база МВД выдаст отказ. Сейчас у иностранца есть только один законный и безопасный путь: ему нужно срочно выехать за пределы РФ (пересечь границу) и заехать обратно. При новом въезде в миграционной карте обязательно нужно указать цель визита «Работа». Сразу после этого у него будет законные 30 дней, чтобы собрать документы и подать заявление на оформление абсолютно нового патента с нуля. Главное — сделать этот выезд как можно быстрее, пока иностранца не остановил первый же патруль полиции на улице, иначе вместо добровольного выезда начнется суд и депортация с запретом на въезд в Россию на 5 лет.

вчера, 10:48
Спасибо большое,все поняла

Если патент аннулирован, готовьтесь к оформлению нового с возможными штрафами.

вчера, 20:41