Как защититься от требований банка и отменить иск по кредиту?

Добрый день всем. У меня произошла сложная. Ситуация. Из Европы в банки России былы переведены средства на погашения кредитов. Получены справки о подтверждении переводов. После того как Из Европы были отправлены все документы о происхождении средств выводных после пересечения Россс банки потребовали с меня через посредника без документов одним платежом комиссию 450000 руб. Затем обозлились и вывели в Европу все кредитные средства п мне вы ставили иск за кредиты.
Лучший ответ

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

позавчера, 14:31

На иск подавайте возражения в суд.

Требование банка о комиссии без документального обоснования незаконно. По условиям кредитного договора банк обязан предоставить расчет комиссии на основании тарифов и подтверждающих документов.

Действия банка по выводу кредитных средств обратно в Европу могут быть расценены как нарушение договора и незаконное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Подайте в банк письменную претензию с требованием предоставить документы, обосновывающие комиссию, и отменить иск.

Приложите копии подтверждений перевода.

Направьте жалобу в Центральный банк РФ на действия банка, указав на необоснованное требование комиссии и отказ в признании погашения.

Нужно видеть эти иски.

На иски вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иски на руках?

Никакого иска в суд быть не может и нет его

Это мошенники

Возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Требования банка можете оспорить.

Требование банка о комиссии без документального обоснования незаконно. По условиям кредитного договора банк обязан предоставить расчет комиссии на основании тарифов и подтверждающих документов. Если комиссия не предусмотрена договором или взимается за действия, которые банк обязан совершить бесплатно, её взыскание неправомерно (ст. 29 Закона "О банках и банковской деятельности", ст. 421 ГК РФ).

Здравствуйте! Из вашего сообщения неясно, что именно требует банк и почему вывел средства в Европу, но если вы реально внесли платежи в счет кредита, то обязаны показать суду подтверждающие платежные документы (платежки, справки банка) — это ваше главное доказательство. В суде подавайте мотивированный отзыв с возражениями против иска и ходатайствуйте об истребовании у банка документов по вашему счету (ст. 57 ГПК РФ). Чтобы точно оценить риски, нужно видеть ваш договор и что за «посредник» требовал комиссию.

позавчера, 00:36

Справки о погашении кредитов были Совкоибанком отправлены на моё имя. Остальные документы через банк Монте мне на эл почту в том числе и о комиссии и.

позавчера, 13:23
Прикреплённые файлы:

Эти справки подтверждают вывод средств на кредиты в Совкомбанк.

позавчера, 13:25

По справкам у Вас задолженности по кредитам. Из них не следует, что деньги поступали. Судя по всему, Вы на какую-то мошенническую схему попали.

позавчера, 13:34

Если бы деньги действительно поступили на Ваши счета, банки не потребовали бы с Вас никакой комиссии. Судя по всему Вы воспользовались какой-то левой схемой для перевода денежных средств. Вот они-то как раз и требуют с Вас еще денег. Письма от банка без даты, без указания должности отправителя, даже не понятно с какой почты отправлено.

позавчера, 13:41

Нашла сайт этого банка. Их почта заканчивается на @mps.it У Вас же указана почта @bankmonte.infox У оригинального банка еще и написание должно быть banc, а не bank. Вас обманули. Обращайтесь в полицию по месту страны Вашего нахождения.

позавчера, 13:49

Здравствуйте! Для точной оценки ситуации нужно больше информации. Из вашего описания пока неясно, действительно ли речь идёт о действиях банка или о посреднике, который предъявлял требования от своего имени. Напишите, пожалуйста, через какой банк осуществлялся перевод, кто именно потребовал комиссию 450 000 рублей, на каком основании был предъявлен иск, а также приложите документы, которые у вас есть: подтверждения переводов, переписку, требования и судебные документы. Я помогу разобраться, оценить правомерность предъявленных требований и подсказать возможные варианты защиты ваших интересов. Консультация бесплатная.

вчера, 10:02