Законна ли передача данных о банковских картах детей из МВД в школы для профилактики дропперства?
опубликован сегодня, 16:48
добрый день нарушение банковской тайны (ст. 26 Закона «О банках и банковской деятельности»).
Нарушение законодательства о персональных данных (обработка без согласия, неправомерная передача — ст. 6, 9 Федерального закона № 152-ФЗ, ст. 13.11 КоАП РФ).
Отсутствие законных оснований для межведомственной передачи
Превышение полномочий , сугубо мое мнение
Приветствую! Описанная вами ситуация в Перми действительно вызывает серьезные вопросы с точки зрения законности, баланса полномочий государственных органов и защиты прав несовершеннолетних.
ФЗ «О полиции» (ст. 12) обязывает полицию принимать меры по предупреждению правонарушений. ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 2, 4) допускает взаимодействие органов внутренних дел с органами образования в рамках профилактики