Правда ли, что мне переведут 1 млн руб., а я оставлю 200 тыс.?
Вы, вообще, о чём?
Полагаю, что Вы заслужили, и можете получить и больше!
Такие сообщения — это классическая схема мошенничества.Никаких реальных переводов, где вам обещают оставить крупную сумму за «обналичивание» или «перевод», не существует.Будьте бдительны и не переводите деньги незнакомцам! Если вы хотите узнать больше о том, как защититься от финансовых мошенников, ознакомьтесь с правилами безопасности на официальном портале Банка России.
Нет, это не правда. Это классическая мошенническая схема: вы переведете 800 000 рублей мошенникам, а потом будете отвечать за соучастие в преступлении (ст. 187 УК РФ) .
Оформить перевод Вашей карты — значит стать "дроппером", через которого преступники "отмывают" украденные деньги. Вас могут:
1. Привлечь к уголовной ответственности — за неправомерный оборот средств платежей грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей .
2. Обязать вернуть всю сумму — её могут взыскать с Вас как неосновательное обогащение по иску потерпевшего .
Это очень рискованно, связываться с такими предложениями ни в коем случае нельзя.