Имеются ли признаки соучастия в действиях названных лиц?
Заведующий продовольственным складом Железняков похитил на мясокомбинате 478 кг мяса стоимостью 9,5 тыс. руб. и попросил продавца магазина Митина продать его. Тот продал мясо за 7,5 тыс. руб., из них 5 тыс. руб. передал Железнякову, а 2,5 тыс. руб. оставил себе.
Лучший ответ
Все зависит от оценки субъективной стороны(на что был направлен умысел) .А по объективной стороне действия продавца могли быть следующими . Если продавец заранее обещал сбыть похищенное (т.е. до совершения преступного деяния) - то да . Если заранее не обещал , но знал что реализует похищенное - то в действиях продавца будет иной состав преступления .
Из анализа элементов состава и следует квалификация совершенного деяния .
Уважаемый Валерий Викторович! Выражаю Вам свою благодарность, что Вы помогли мне в решении данной ситуации!