В каком разделе документа указаны границы частной и государственной земли?

В каком пункте документа право собственности указано какая часть земли принадлежит хозяину а какая територия государства
Лучший ответ

Границы земельных участков устанавливаются посредством межевания.

Для определения границ вашего земельного участка вам следует обратиться к кадастровому инженеру для подготовки проекта межевого плана, в котором будут указаны точные координаты вашего земельного участка, а также ссылка на смежные земельные участки.

При наличии спора по границам участка вы вправе установить эти границы в судебном порядке.

Здравствуйте.

Границы и принадлежность земли фиксируются в выписке из ЕГРН, какая часть кому принадлежит, не указывается, указываются только доли и общий размер.

С уважением.

Чтобы узнать точное расположение вашей земли и исключить наложения на государственные или соседские земли, сверьтесь с межевым планом (где указаны поворотные точки координат) или найдите свой участок на Публичной кадастровой карте Росреестра.

Чаще земля или частная с указанием вида разрешенного использования, либо государственная. Какая государственная. Муниципальная или федеральная?

Мало информации . Уточните вопрос.

Такого пункта в выписке из ЕГРН не существует. Границы участка содержатся в выписке из егрн.

В самом свидетельстве о праве собственности или выписке из ЕГРН нет пунктов, которые бы прямо делили один участок на «вашу часть» и «часть государства».

Такой раздел в документе не фиксируется и просто отсутствует.

Границы участка можно найти на кадастровой публичной карте.

графическая часть (чертеж) показывает конфигурацию участка, а текстовое описание – координаты поворотных точек границ.