Как сохранить исторически сложившиеся границы при разделе земли между совладельцами?

Я владею 1/2 домовладения, расположенного на земельном участке порядок пользования которым с совладелицей не установлен. Моя часть домовладения приобреталась моей бабушкой в 1974 году и на тот момент двор уже был разделен забором и до настоящего времени забор не переставлялся. Сейчас моя совладелица высказывает желание разделить землю по 1/2 (у нее приватизирована 1/2 земли). Есть ли возможность оставить имеющиеся границы без изменений, при том, что моя площадь земли больше. Учитываются ли исторически сложившиеся границы при разделе земли между совладельцами?

Лучший ответ

Не соглашусь с коллегой. В долевой собственности участка можно определить порядок пользования по соглашению сособственников или в судебном порядке.

Однако при этом учитывается равенсто долей.Все , что было истрически -осталось между прежними владельцами. А новые собственники и суд могут это и не признавать.

Если у вашей соседки земля приватизирована,то а каком порядке пользовании может идти речь