Как обжаловать запрет на въезд в Беларусь на 20 лет?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. В Белорусии сделали запрет на вьез 20 лет в Мелитополь. Что делать?
Лучший ответ

Мелитополь это город в Запорожской области. Он расположен на реке Молочной, недалеко от Азовского моря. Ныне это территория России. Да будет благословенен наш Верховный Главнокомандующий. И никакой Беларуси в Мелитополе нет. Как и Мелитополя в Беларуси. Не морочьте людям голову. Или уточните географию города. У Мелитополя есть город-побратим в Беларуси. Борисов. Может Вас не впускают в Борисов? Или не выпускают из Беларуси в Мелитополь? Впустили в Борисов и не выпускают в Мелитополь. Как вариант.

Найдите юриста в Беларуси. Обжалуйте запрет в суд на территории Беларуси по месту нахождения органа вынесшего запрет.

Обжаловать запрет можно в судебном порядке.

Подайте заявление в Министерство внутренних дел или Департамент по гражданству и миграции Беларуси с просьбой отменить или сократить срок запрета. Приложите документы, подтверждающие вашу благонадежность (отсутствие судимостей, семейные связи и т.д.). Если внесудебный порядок не помог, вы вправе обратиться в суд Беларуси. Однако это требует участия местного адвоката и может быть затруднено для граждан Украины в текущей политической ситуации. Рассмотрите возможность получения консультации у юриста, специализирующегося на белорусском миграционном праве. Возможно, имеет смысл обращаться через Европейский суд по правам человека, если нарушены ваши права.

Обжаловать отказ в местном суде.

Да, и географию вам подтянуть нужно. На карте посмотрите где город расположен.

Подайте заявление в Министерство внутренних дел или Департамент по гражданству и миграции Беларуси с просьбой отменить или сократить срок запрета. Приложите документы, подтверждающие вашу благонадежность (отсутствие судимостей, семейные связи и т.д.).

В судебном порядке в Белоруссии