Как обжаловать запрет въезда в Россию из-за просрочки прибывания и какие шаги следует предпринять

Вопрос №4875794 из г. Баку
опубликован 15.09.2014, 20:58

Здравствуте. Сегодня дядя в россии был в уфмс, сказали брату поставили запрет въезда потому что он просрочил прибывание на 18 дней. Это можно обжаловать и как?

Лучший ответ
Рекомендуется

Эльчин, смысла обжаловать запрет в данном случае не вижу, если на самом деле брат вовремя не выехал из России. Это статья 18.8 КоАП, смысла жаловаться никакого нет, только время потратите

15.09.2014, 21:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не ранее, чем через 3 года с даты установления запрета

15.09.2014, 21:04

Когда типерь брат может приехать в Россия?

15.09.2014, 21:02

Брат в Азербайджане поменял паспорт, фамилия новая, типерь можно ехать в Россию?

18.09.2014, 10:03

Возможно, он сможет пересечь границу, но гражданство точно не получит, еще и рискует пятилетней депортацией

18.09.2014, 10:04