Как обжаловать запрет въезда в Россию из-за просрочки прибывания и какие шаги следует предпринять
Здравствуте. Сегодня дядя в россии был в уфмс, сказали брату поставили запрет въезда потому что он просрочил прибывание на 18 дней. Это можно обжаловать и как?
Эльчин, смысла обжаловать запрет в данном случае не вижу, если на самом деле брат вовремя не выехал из России. Это статья 18.8 КоАП, смысла жаловаться никакого нет, только время потратите
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не ранее, чем через 3 года с даты установления запрета
Когда типерь брат может приехать в Россия?
Брат в Азербайджане поменял паспорт, фамилия новая, типерь можно ехать в Россию?
Возможно, он сможет пересечь границу, но гражданство точно не получит, еще и рискует пятилетней депортацией