Нужно ли нести исполнительный лист приставам для расчета единого пособия?
Нет, нести исполнительный лист приставам не обязательно. Если у вас есть судебное решение о взыскании алиментов, Социальный фонд учтет фактические поступления, а не среднюю зарплату по региону, но для этого вам нужно указать это в заявлении на пособие и приложить копию судебного приказа . Однако учтите: если не передать лист приставам, фонд будет учитывать только те суммы, которые реально перечисляет бывший муж, — это может быть меньше, чем 1/4 от средней зарплаты по региону, которую могли бы учесть без судебного приказа . Поэтому, чтобы точно оценить, что для вас выгоднее, скажите, в каком регионе вы живете, и укажите фактическую сумму, которую он перечисляет?
Именно так, не надо схематозить излишне...
Подавайте ИЛ, чтобы было возбуждено ИП и тогда ваши алименты учтут для пособия в размере установленном судом. Не подадите, то от средней ЗП в регионе за 2025 год будут учитывать, а это много.
Да, нужно , чтобы было возбуждено исполнительное производство
Отнести исполнительный лист в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.