Барнаул, 22.10.2014, 17:44

Я живу в Барнауле, ответчик в Москве, каким приставам мне нести исполнительный лист? Спасибо.

Вопрос №5184033 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2014, 17:44
Я живу в Барнауле, ответчик в Москве, каким приставам мне нести исполнительный лист? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите исполнительный лист. Если адрес должника указан Барнаульский можете обратиться к Барнаульским приставам.

22.10.2014, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По месту жительства должника

22.10.2014, 17:46

В ОСП, по месту регистрации должника.

22.10.2014, 18:35

Если организация - должник работает в Барнауле и городе есть офис, то это значит есть имущество должника по этому адресу (офисная техника и т.д.). Исполнительный лист можете предъявить по месту нахождения имущества.

22.10.2014, 19:21

Дело в том что организация которая должна мне выплатить деньги находится в Барнауле, и я проживаю в Барнауле, но юридический адрес этой организации г.Москва. Могу ли я обратиться к судебным приставам г.Барнаула что бы они переслали исполнительный лист в Москву? Имею ли я на это право? Или судебные приставы мне имеют право отказать? Спасибо.

22.10.2014, 18:41

Какой адрес указан в исполнительном документе по такому и предъявляйте в ФССП.

22.10.2014, 18:46

Юр. адрес организации либо филиала, место предъявления исполнительного листа.

22.10.2014, 18:47

Здравствуйте! Указанный исполнительный лист предъявляется на основании п. 2 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которому Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Удачи Вам.

22.10.2014, 18:49

Ну как же мне быть?Если я отправлю исполнительный лист в Москву по почте,то дождусь ли я ответа?Как я вообще узнаю ход дела ?Я заходила на сайт Таганского ОСП г.Москвы,отзывы жуткие,люди не дозвонится не могут и месяцами дела не рассматриваются.....Что мне делать?Расстояние 3500 км

22.10.2014, 19:01

Направляйте заказной почтой с уведомлением

22.10.2014, 19:06