Правомерно ли требование центра занятости проходить профилирование каждые две недели?
опубликован сегодня, 18:37
Частые визиты и просьбы пройти профилирование не являются личной инициативой сотрудников или просто «изображением бурной деятельности». Это строгие требования обновленного законодательства о занятости.
Здравствуйте.
Профилирование необходимо не чаще одного раза в 1,5 месяца (то есть каждые 45 дней). Если вас пригласили раньше, то это нарушение.
Пожалуйтесь выше и прокурору при желании - но рекомендую строго исполнять - а то снимут с довольствия.
требование ЦЗН проходить профилирование каждые две недели неправомерно, так как по Федеральному закону № 565-ФЗ «О занятости населения в РФ» и стандартам Минтруда повторное профилирование проводится не чаще одного раза в 45 дней, однако сам вызов на перерегистрацию (отметку) два раза в месяц полностью законен, поэтому являться в ЦЗН по графику вы обязаны для сохранения пособия, но проходить тот же тест повторно через 14 дней сотрудники требовать не имеют права.