Как защитить ребенка от угроз подростка с оружием?

Смотрите мой ребёнок гулял с друзьями и к нему пристал пацан угрожал что побьёт говорил что у него в рюкзаке костет и травмат дети позвонили мне я прибежала и он сказал мне что бы я теперь ходила и оглядывалась
Лучший ответ

Подайте заявление в полицию по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) — травмат и кастет делают угрозу реальной, особенно при детях. Если в полиции откажут, жалуйтесь в прокуратуру.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Письменно обратитесь в полицию.

Главное и самое важное: немедленно обратитесь в полицию, так как действия этого подростка содержат прямые угрозы жизни и здоровью вашего ребенка и вас лично.Ситуация крайне серьезная. Угрозы физической расправой, упоминание оружия (травмат, кастет) и требование «оглядываться» — это грубое нарушение закона, на которое правоохранительные органы обязаны отреагировать. Вы защищаете себя и своего ребенка, поэтому действовать нужно жестко в правовом поле.

Обратитесь в полицию.